1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...

Любой владелец Android-устройства очень боится подвергнуть свой смартфон или планшет вредному влиянию вирусов, но ведь часто на работе системы не меньшим образом сказывается обилие бесполезных файлов в памяти устройства. Об этом факте всё ещё не осведомлены многие пользователи операционки от Google.

К числу подобного мусора относятся не только спам и реклама, но и файлы раннее произведённой установки приложений. Android устроен таким образом, что даже после удаления установленного приложения в памяти устройства всё равно остаются пустые папки, файлы настроек и т.д.. Именно такие бесполезные файлы, скапливаясь, очень сильно загружают смартфон. Также существует такая величина как кэш – временные файлы приложений, которые существуют во всех браузерах и приложениях и его тоже нужно время от времени удалять.

Но и установленные приложения часто работают в фоновом режиме и таким образом нагружают оперативку вашего устройства, тем самым не давая ему работать с должной проворностью. Так уже получается, что из-за всех этих факторов телефон, только прибывший с производства и телефон, побывавший в использовании, скажем, год, разительно отличаются по производительности. Сейчас мы расскажем вам, как же дольше сохранять свой гаджет в хорошей форме.

Советы по оптимизации памяти Android

Во-первых, устанавливайте только те приложения, которые вам нужны, т.к. чем больше вы установите бесполезных программ, тем больше им будет требоваться места в памяти.

Хорошо бы попробовать удалить бесполезные приложения, по умолчанию встроенные в смартфон. Как правило, это сервисы от Google по типу Диска или Gmail. К сожалению, не все устройства обладают возможностью удаления таких приложений, в таком случае нужно для начала получить root-права. Но вы можете в настройках приложений просто отключить ненужные сервисы: они всё ещё будут установлены, но работа будет приостановлена. Главное, не удаляйте приложения вслепую, иначе есть шанс просто угробить систему.

Попробуйте перенести тяжёлые приложения и файлы из внутренней памяти во внешнюю, то есть на карту памяти.

Раз в месяц скачивайте специализированное приложение по очистке android (например, CCleaner или Clean Master) и выполняйте с его помощью проверку всей памяти устройства. Такие действия помогут вам не только вернуть смартфону былую производительность, но и сэкономят ваше время.

Источник: http://1000000sovetov.ru/kak-ostavlyat-vash-smartfon-chistym.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

« »