1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...

Любой автомобилист сталкивается с такой проблемой выбора автомобильной лампы. Первое, что необходимо сделать перед покупкой – это определение базовых параметров и характеристик лампы: мощность, напряжение, цоколь. Для этого лучше всего прочитать инструкцию по использованию автомобиля. Если же ее нет, то можете обратиться в сервисный центр по обслуживанию марки вашего автомобиля.

 Перед тем, как выбрать автомобильную лампу на машину, сначала определите ее тип. Для этого можете снять старую лампу и рассмотреть маркировку. Также вы можете использовать специализированный каталог, которые позволит подобрать автомобильную лампу по назначению, по техническим параметрам, марке автомобиля или типу цоколя. Автомобильные лампы обычно бывают следующих типов – Н1, Н2, Н3,Н4, Н7, НВ3, НВ4, W5W.

Следующий пункт, на который нужно обратить пристальное внимание при выборе автомобильной лампы –  производитель. На рынке предоставлен огромный ассортимент автомобильных ламп. Ваш выбор зависит от размера вашего кошелька типа лампы. Сейчас большую популярность приобрели галогенные лампы, которые по характеристикам очень близки к ксеноновым лампам. Наибольший спрос, конечно, у автомобильных ламп иностранных производителей.

Далее нужно определиться с мощностью и светоотдачей автомобильной лампы. На рынке вы можете приобрести лампы как стандартной мощности ( 60/55 ), но ест и модели с увеличенной мощностью ( 90/100 ). Но так как увеличенная мощность автомобильных ламп отрицательно сказывается на электрических узлах автомобиля, то в настоящее время начали производить лампы со стандартной мощностью и уже с увеличенной светоотдачей.

Я рекомендую устанавливать именно такие лампы, так как они улучшают видимость ночью, что уменьшает аварийность на дорогах.

Выбирая автомобильную лампу, лучше сразу определитесь, сколько штук необходимо купить – одну или две. Срок эксплуатации одинаковых ламп мало отличается, поэтому, если у вас перегорит одна лампа, то ожидайте, что и  вторая скоро также выйдет из строя. К тому же две лампы из разных серий могут отличаться по яркости освещения, такое часто бывает с галогенными лампами, поэтому сразу купите парный набор автомобильных ламп.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

« »