1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...

  Завод мотора вроде бы легкий процесс, который у автомобилистов срабатывает на автомате. Однако если есть проблемы в работе машины, то каждый раз при заводке двигателя приходится перебирать различные варианты, как завести двигатель. Сайт 1000000sovetov.ru даст вам несколько полезных советов, которые помогут вам в трудной ситуации.

Чтоб завести машину без подсоса необходимо:

Провода или специальные клеммы для прикуривания, трос для буксировки, набор свечей про запас, торцевые или накидные ключи, пуско-зарядное устройство.

Используйте «холодный» способ, чтобы завести двигатель только летом. Не дергая подсос, выжмите на педаль сцепления и переключите механическую коробку передач на нейтральную передачу, а автоматическую – в режим паркинга. После чего поверните ключ в замке зажигания. Не держите стартер более 15 секунд: он может просто перегреться и это не сулит ничего хорошего. Одновременно нажмите тихонько на педаль газа. Если нажмете резко, то можете залить свечи.

Выжмите еще раз педаль газа в пол и повторите попытку снова, если же ситуация происходит зимой или же машина заглохла. Но  после этого лучше все-таки вытащить подсос. Автомобиль может не заводиться по нескольким причинам. Наиболее  распространенная причина – отказ аккумулятора и плохой контакт свечей зажигания. Как правило, вторую проблему решить очень легко: нужно только почистить или заменить свечи. А вот с аккумулятором можно побороться разными способами.

Для этого возьмите прикуривательные провода и найдите автомобилиста, который согласится стать донором. Подсоедините провода по полярности от вашего аккумулятора к его аккумулятору. Для этого машины нужно поставить нос к носу. После того, как автомобиль-донор заведется, попробуйте завестись и вы.

Можете также попросить кого-нибудь подтолкнуть ваш автомобиль, чтобы завестись с толкача, или же присоединить трос к другому авто, чтобы тянул.

Как только вас потянут, отпускайте сцепление, и когда машина наберет скорость, попробуйте завестись.

Свечи можно заменить, или высушить, держа над сильным огнем или газовой горелкой. Их нужно раскалить докрасна. Для зарядки аккумулятора можно использовать специальное устройство, но это требует много времени, от 12 часов до целых суток.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

« »