1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...

Из фотовыставки Карена Григоряна в   24 апреля, в 19:00 в галерее “Арев Арт” произошло открытие фотовыставки талантливого композитора, телеведущего, продюсера, Карена Григоряна. Неслучайно, чта данная выставка под названием “Тишина” состоялась именно 24 апреля, в день 94-хлетия Армянского Геноцида. К этой выставке Карен Григорян готовился в течение месяца. Для него, как и для всех нас, имеет большое значение эта дата. На фотографиях были изображены такие знаменитости, как: Ованнес Бабаханян, Артур Утмазян, Анита Ахвердян, Жак, Авет Барсегян, Тигран Петросян, Мане Григорян, Мгер, Сергей Григорян и другие. Выставка снимков сопровождалась гармонично подобранной мелодией скрипки, контрабаса и зажженными свечами, символизирующими память Армянского народа о жертвах Геноцида. Образы, подобранные Кареном, выражали всю ту боль и горечь, которые возможно было передать через взгляды изображенных на фотографиях людей. Особенно привлекла к себе внимание фотография известного певца, Тиграна Петросяна, со связанными руками, которые напоминали голос Армянского народа, доходящий до немногих, ведь главные виновники многочисленных жертв Геноцида – турки, так и не признают Геноцид. В открытии фотовыставки принимали участие известные актеры, ведущие, певцы и певицы: Ованнес Бабаханян, Жак, Мане Григорян, Карен Аветисян, Авет Барсегян, Лилу, Мгер, Кнарик из группы “Чорс тарберак” и другие. А теперь представляем вашему вниманию мнения гостей выставки.

— Что, вы, думаете о выставке Карена Григоряна?

Жак: “Я придаю большое значение этой выставке, сколько бы времени не прошло, все равно никогда невозможно будет забыть то, что произошло в 1915 году. Конечно, трудно выразить посредством фотографий всю пережитую боль, но это еще одна маленькая возможность почтить память всех погибших”.

Мгер: “Очень хорошая выставка, идея проекта имеет место быть, и вообще Карен – молодец!”

Кнарик из группы “Чорс тарберак”: “Это мероприятие – средство выражения нашей жалобы и уважения жертвам Геноцида”.

Авет Барсегян: “Несмотря на то, что Карен Григорян обратился к теме Геноцида посредством фотографий – статичекого искусства, он создал эмоциональное поле, снимки на самом деле затрагивающие”.

Карен Аветисян: “Знаете, есть картины и снимки, которые ничего не выражают, но выставленные фотографии очень содержательны, интересны и пронзительны. Однозначно можно сказать, что Карен достиг поставленной перед собой цели”.

Трудно не согласиться с мнениями гостей, ведь данное собрание снимков – это еще одна возможность напомнить о том, что произошло 94 года назад. Несмотря на молодой возраст, автор выставки, Карен Григорян, своим патриотическим шагом сыграл значительную роль и еще раз напомнил то, что никогда не забудется – Геноцид Армянского народа, который должна признать Турция, ведь рано или поздно мы все предстанем перед главным, Божьим судом.

Асланян Марианна

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

« »