1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...

  Зимой актуальной становится проблема обогревания салона машины, и, если радиатор в системе отопления у вашего автомобиля забит грязью, то на обогрев будет уходить слишком много времени. Для того, чтобы обеспечить хороший поток теплого воздуха, нужно прочистить печку машины. Удобнее всего промывать печку, не разбирая при этом всю панель управления. Сайт полезных советов 1000000sovetov.ru вам в этом поможет.

Для промывки и прочистки печки в автомобиле вам понадобятся:

— два шланга;

 — хомуты и лента ФУМ;

 — компрессор;

 — пылесос;

 — насос;

 — емкость для слива жидкости;

 — специальные средства для прочистки радиатора.

Для начала загляните под капот вашего автомобиля и найдите там два шланга, которые выходят от печки. Отключите эти шланги, в каждой машинах для этого необходимы разные действия. Аккуратно снимите все мешающие детали, но обязательно запомните последовательность всех действий и крепления деталей, крепежи складывайте отдельно.

 Когда освободите концы шлангов, удлините их с помощью подсоединения других шлангов. Надежно закрепите стыки хомутами и изоляционной лентой, чтобы была герметичность, иначе можете испортить салон автомобиля.

Нижний шланг направьте вниз, этот шланг у вас будет сливным, а верхний приподнимите  выше уровня печки, если получится, то выше панели приборов в салоне. Выдуйте с помощью компрессора или пылесоса остатки воды.

Теперь залейте в печку специальную очищающую жидкость. Ее может заменить так же и обычная вода, кипяток, какая-нибудь кислота, даже уксусная, антинакипин, Силит или другие средства, которые борются с накипью и грязью. Конечно, если есть у вас возможность, то лучше  купите  спецсредства для очистки печи радиатора. Дайте жидкости минут 5-10 постоять, чтобы они среагировали и размочили грязь, сильно едкие вещества ни в коем случае не держите более 15 минут.

 После этого слейте аккуратно жидкость с помощью второго шланга. Если вы залили туда кислоту или другую едкую жидкость, то будьте готовы к активной реакции и пенообразованию.  Теперь необходимо повторить эту процедуру  до тех пор, пока из радиатора не перестанет вытекать мутная жидкость.

Тщательно следует промыть  радиатор отопления водой. Для этого присоедините к верхнему шлангу кран с обычной водопроводной водой, чтобы под напором радиатор очистился.

 Повторите процедуру несколько раз, подключая воду с обоих концов радиатора.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

« »